本文へジャンプ

みやこ町ホームページ
 
文字を小さく文字を標準文字を大きく
 
 

 ライフシーン
 
 分類

現在位置:みやこ町ホームページの中の暮らしの情報の中の町内運行バスから巡回バス すどり号 すどりの里・豊津間コース

巡回バス すどり号 すどりの里・豊津間コース


豊津福祉センター「すどりの里」と豊津地域内を結ぶ巡回バス「すどり号」の
運行時刻です。
利用料金はいただきません。
福祉バス

運行日

毎週 月・火・水・金 曜日

※木・土・日曜日は運休します。
※祝日及び年末年始の運行については、下記までお問い合わせください。
※自然災害や事故、町内の工事などにより運行できない場合があります。

 

時刻表 

 
Aコース

福祉センター「すどりの里」 9:00  10:30  13:30
みやこ町役場 豊津支所        10:31  13:31
国分(旧中村商店前) 9:05  10:33  13:33
徳政(吉田宅前) 9:06  10:35  13:35
上原橋前 9:09  10:37  13:37
布引集会所 9:10  10:38  13:38
吉岡公民館 9:12  10:40  13:40
下原集会所(井ノ口宅前) 9:15  10:42  13:42
呰見(古閑商店前) 9:18  10:45  13:45
徳永集会所(法輪宅前) 9:19  10:47  13:47
徳永(奥村商店前) 9:20  10:49  13:49
田中(お宮前) 9:21  10:51  13:51
国作集会所(久保自動車前) 9:25  10:52  13:52
長養(バイパス・矢島宅前) 9:26  10:54  13:54
西甲塚入口(本立寺前) 9:28  10:57  13:57
豊津郵便局 9:30  10:58  13:58
観光案内所 9:31  11:00  14:00
みやこ町役場 豊津支所 9:32  11:02  14:02
福祉センター「すどりの里」 9:35  11:05  14:05

 
Bコース

福祉センター「すどりの里」 9:40  11:30  14:10
みやこ町役場 豊津支所        11:31  14:11
西区集会所 9:43  11:35  14:15
節丸郵便局 9:45  11:37  14:17
旧JA福岡みやこ 光冨支所 9:46  11:38  14:18
光冨団地(公園前) 9:47  11:39  14:19
上原公民館 9:50  11:40  14:20
綾野(進商店前) 9:51  11:42  14:22
下原入口(渡辺宅前) 9:52  11:43  14:23
呰見(平田商店前) 9:54  11:44  14:24
有久(中島宅前) 9:55  11:45  14:25
徳政(原田宅前) 9:56  11:46  14:26
JA豊津支所 9:57  11:47  14:27
国分(横田商店前) 9:58  11:48  14:28
彦徳(十字路)10:00  11:50  14:30
高崎(高木宅前)10:05  11:52  14:32
緑ヶ丘集会所10:06  11:54  14:34
二月谷集会所10:08  11:55  14:35
みやこ町役場 豊津支所10:10  11:57  14:37
福祉センター「すどりの里」10:12  12:00  14:40


【お問い合わせ】
豊津福祉センター すどりの里
〒824-0121 
福岡県京都郡みやこ町豊津2174番地1
EL:0930-33-5550
 
 
 
 
 


 
 
開庁時間:月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時まで(土・日曜日、祝日、年末年始を除く)
みやこ町役場本庁 〒824-0892 福岡県京都郡みやこ町勝山上田960番地  みやこ町へのアクセス
TEL:0930-32-2511 FAX:0930-32-4563                各課電話番号
代表メールアドレス:miyako@town.miyako.lg.jp             各課メールアドレス
犀川支所 〒824-0292 福岡県京都郡みやこ町犀川本庄646番地 TEL:0930-42-0001 FAX:0930-42-1993
豊津支所 〒824-0192 福岡県京都郡みやこ町豊津1118番地   TEL:0930-33-3111 FAX:0930-33-3355